BANDI E AVVISI

Home / Archive by category: BANDI E AVVISI

ELENCO AMMESSI CORSO DIGITAL VIDEO DESIGNER 2019-21

How are you feeling_ (3)
ELENCO AMMESSI CORSO DIGITAL VIDEO DESIGNER  2019-21  I corsisti sono invitati a presentarsi Mercoledì 30 Ottobre 2019, alle ore 10.00 a LECCE presso Officine Cantelmo Via M. de Pietro, 8 ARNESANO GABRIELLA BUONGIORNO ANGELO CINIERI PIETRO GIOVANNI CONTI MICOL D’ALESSANO FRANCESCO DE LILLO FABRIZIO DE LUCA CRISTIANO FACILLA GIUSEPPE FIOSCHI SIMONE FRASSANITO NOEMI GALIOTTA MANUEL IUNCO[...]
Leggi tutto

AMMESSI CORSO DEVELOPER 4.0 2019-21 LECCE/MOLFETTA/FOGGIA

How are you feeling_ (2)
ELENCO AMMESSI CORSO DEVELOPER 4.0- LECCE 2019-21  I corsisti sono invitati a presentarsi Mercoledì 30 Ottobre 2019, alle ore 10.00 a LECCE presso Officine Cantelmo Via M. de Pietro, 8 ALTAMURA DANIELE BOCCASSINI NICOLA BONETTI MATTIA CAVALLO SILVIA DE TULLIO VALERIO MARTINO ELEZI ORLEDIO GENUARIO RITA GITTO STEFANO LEONE MARIA LOCONSOLE DANIELA MARTELLOTTO COSIMO MARTINA LUIGI[...]
Leggi tutto

ELENCO AMMESSI CORSO 3D ARTIST 2019-21

How are you feeling_
ELENCO AMMESSI CORSO 3D ARTIST 2019-21  I corsisti sono invitati a presentarsi Mercoledì 30 Ottobre 2019, alle ore 11.00 presso la sede di Foggia dell’ITS APULIA DIGITAL MAKER, in Via San Severo km. 2 BOTTACCIO DOMENICO IVANO CELOZZI LUCA CORNACCHIA AMANDA DE VIVO MARIO DIAFERIA FRANCESCO DIFRANCESCO GIUSEPPE FACCILONGO VALENTINA FORTE ROSALINA GIUVA FERDINANDO PASQUALE[...]
Leggi tutto

BANDO ADISU per l’A.A. 2019/2020 per gli studenti degli ITS Puglia.

adisu
La procedura per la compilazione on line della domanda di borsa di studio a.a. 2019/2020, riservata  agli studenti degli ITS di Puglia,  iscritti al 1° ANNO di un corso biennale o triennale degli Istituti Tecnici Superiori,   è disponibile dal 1° ottobre alle ore 12,00 del 15 novembre 2019. Scarica il   Bando-ITS-2019.2020   per   accedere ai benefici[...]
Leggi tutto

GRADUATORIA AMMESSI DIGITAL MEDIA SPECIALIST

PRIMI 25 CANDIDATI AMMESSI AL PERCORSO ITS Tecnico Superiore per l’organizzazione e la fruizione dell’informazione e della conoscenza DIGITAL MEDIA SPECIALIST Biennio 2018-2020 Sede di FOGGIA Nr. COGNOME NOME 1 ANZIVINO MARIO 2 BASSO FRANCESCO 3 CIAVARELLA ANGELO 4 CROCE ANGELICA CHIARA 5 DELLA SANTA MARIANNA ROCCHINA 6 DELLISANTI DELIA 7 FANIZZI ANDREA 8 FAOTTO[...]
Leggi tutto

GRADUATORIA AMMESSI INDUSTRY 4.0 EXPERT

PRIMI 25 CANDIDATI AMMESSI AL PERCORSO ITS Tecnico Superiore per i metodi e le tecnologie per lo sviluppo di sistemi software INDUSTRY 4.0 EXPERT Biennio 2018-2020 Sede di FOGGIA   Nr. COGNOME NOME 1 APRUZZESE LORENZO 2 BATTISTA GENNARO 3 BIANCO GIUSEPPE 4 CIPRIANO NUNZIO COSTANZO PIO 5 DI GIORGIO EMANUELE 6 ESPOSTO PASQUALE LUCA[...]
Leggi tutto

GRADUATORIA AMMESSI CORSO DEVELOPER 4.0

PRIMI 25 CANDIDATI AMMESSI AL PERCORSO ITS Tecnico Superiore per i metodi e le tecnologie per lo sviluppo di sistemi software DEVELOPER 4.0 Biennio 2018/2020 Sede di MOLFETTA   Nr. COGNOME NOME 1 ABBATTISTA SERGIO 2 ANNESE VALERIO 3 BASILE RUGGERO PAOLO 4 BATTISTA GIUSEPPE 5 CARITO ANTONIO PIO 6 DE MANGO MATTEO 7 DEL[...]
Leggi tutto

Comunicazione prove di selezione corso DEVELOPER 4.0

a15d8b7f-dc0c-4362-a7e2-4ea890279efb
Con riferimento al bando di selezione allievi biennio 2018-2020 (prot. nr. 135 del 14 agosto 2018) pubblicato dalla Fondazione ITS APULIA DIGITAL MAKER – Area Tecnologie dell’Informazione e della Comunicazione, SI COMUNICA CHE Le selezioni del corso DEVELOPER 4.0 si terranno presso la sede dell’ITS Apulia Digital Maker c/o l’I.I.S.S. “G. Ferraris” in via Palmiro Togliatti, 4 a[...]
Leggi tutto