Comunicazione prove di selezione corso DEVELOPER 4.0

Home / BANDI E AVVISI / Comunicazione prove di selezione corso DEVELOPER 4.0

Comunicazione prove di selezione corso DEVELOPER 4.0

Con riferimento al bando di selezione allievi biennio 2018-2020 (prot. nr. 135 del 14 agosto 2018) pubblicato dalla Fondazione ITS APULIA DIGITAL MAKER – Area Tecnologie dell’Informazione e della Comunicazione,

SI COMUNICA CHE

Le selezioni del corso DEVELOPER 4.0 si terranno presso la sede dell’ITS Apulia Digital Maker c/o l’I.I.S.S. “G. Ferraris” in via Palmiro Togliatti, 4 a Molfetta, secondo le seguenti modalità:

Lunedì  22 ottobre 2018, Ore 9.00, prova multidisciplinare scritta per i candidati:

Cognome Nome
Abbattista Sergio
Annese Mauro
Annese Valerio
Basile Ruggero Paolo
Battista Giuseppe
Bianco Giuseppe
Bozza Elisa
Calamita Giuseppe
Caputo Sandro
Carito Antonio Pio
Colasanto Nicola
Curci Pasquale
de Gennaro Marianna
De Gennaro Oronzo
Deligio Antonella
De Mango Matteo
Del Zio Nicola
di Franco Giuseppe
Di Liddo Claudia
Esposito Giovanni Daniele
Esposto Pasquale Luca
Falco Vincenzo
Germinario Daniele
Graziano Francesco Pio
Greco Angelo
Insalata Vito
Inserra Carlo
Lamedica Nicola
Lamparelli Michele
Lops Davide
Lops Nicola
Lorusso Gesumio Roberto
Maffione Francesco, Luigi
Mappa Marco
Margutti Mauro
Mascolo Alessandro
Monopoli Natale
Muscatiello Maurizio
Ochola Jimmy
Pellegrino Luigi
Petruzzella Giulio
Petruzzelli Alessandro
Pisicchio Antonio
Portagnuolo Giuseppe
Puhalovich Domenico
Rifino Simone
Russo Adrian
Russo Paolo
Sallustio Luca Domenico
Sette Antonella
Siciliano Simone
Steduto Martina
Tarquinio Luca
Terlizzi Donato
Valente Vito
Verrastro Antonio

 A seguire, Lunedì  22 ottobre 2018, colloquio motivazionale  per i candidati:

Cognome Nome
Bianco Giuseppe
Bozza Elisa
Curci Pasquale
Deligio Antonella
De Mango Matteo
Di Liddo Claudia
Esposto Pasquale Luca
Germinario Daniele
Graziano Francesco Pio
Greco Angelo
Insalata Vito
Inserra Carlo
Lamedica Nicola
Lorusso Gesumio Roberto
Margutti Mauro
Monopoli Natale
Muscatiello Maurizio
Pellegrino Luigi
Petruzzelli Alessandro
Russo Paolo
Sette Antonella
Siciliano Simone
Steduto Martina
Tarquinio Luca
Terlizzi Donato
Verrastro Antonio

Martedì  23 ottobre 2018, Ore 9.30, colloquio motivazionale  per i candidati:

Cognome Nome
Abbattista Sergio
Annese Mauro
Annese Valerio
Basile Ruggero Paolo
Battista Giuseppe
Calamita Giuseppe
Caputo Sandro
Carito Antonio Pio
Colasanto Nicola
de Gennaro Marianna
De Gennaro Oronzo
Del Zio Nicola
di Franco Giuseppe
Esposito Giovanni Daniele
Falco Vincenzo
Lamparelli Michele
Lops Davide
Lops Nicola
Maffione Francesco, Luigi
Mappa Marco
Mascolo Alessandro
Ochola Jimmy
Petruzzella Giulio
Pisicchio Antonio
Portagnuolo Giuseppe
Puhalovich Domenico
Rifino Simone
Russo Adrian
Sallustio Luca Domenico
Valente Vito
Si ricorda che i candidati devono presentarsi muniti di documento di riconoscimento in corso di validità.
Nel caso di impossibilità a partecipare alla selezione, o per eventuali altre esigenze e comunicazioni, è necessario contattare,  entro le ore 12.00 del 20 ottobre il  nostro referente della Segreteria, Sig. Antonio Fracassi, chiamando al n. 339.1797469

Condividi: